Как правильно зарегистрироваться в Одноклассниках

Желаете разыскать своих старых товарищей, но не знаете, как зарегистрироваться в одноклассниках? Мы подготовили пошаговую инструкцию по созданию личной странички в онлайн-сервисе.

Регистрация

Набираем в поисковой строке любого из браузеров адрес «одноклассники.ru» или ок.ru.

apro_1

Переходим на страничку портала ok.ru. В верхнем правом углу зеленым цветом подсвечивается кнопка «Регистрация».

reg

Нажимаем на нее и переходим в меню для заполнения персональных данных.

aro

Для того чтобы старые знакомые либо дальние родственники могли узнать вас, обозначаем настоящие имя и фамилию. Также заполняем графу «дата рождения». Далее указываем пол. Необходимо обозначить страну проживания и населенный пункт. Благодаря этим данным вы всегда сможете быть в курсе событий вашего региона. Далее на выбор прописываем адрес электронной почты либо придумываем логин. Затем прописываем пароль, который должен состоять из английских букв, символов и цифр. Внизу странички зеленым цветом обозначена кнопка «Зарегистрироваться». Нажимаем ее и переходим на свою персональную страничку.

gnshshch

В меню, которое подсвечивается оранжевым цветом в разделе «Оповещения» для нового пользователя оставлено сообщение, в котором администрация сайта просит указать номер телефона для полноценного доступа ко всему функционалу портала. Данная услуга является совершенно бесплатной.  Кликаем на ссылку оранжевого цвета «Указать номер». Перед пользователем высвечивается новое окно с названием «Бесплатная активация профиля». Указываем номер и кликаем на кнопку, подсвечиваемую зеленым «Отправить».

С этим читают  Изменение ссылки на профиль в Одноклассниках

dorl

Ожидаем смс-сообщение. Вводим полученный код в пустое поле (это 6 цифр) и нажимаем «Активировать». Мгновенно появляется новое сообщение: «Ваш профиль активирован».

olzhd

Закрываем окошко и изучаем свою страничку. Перейдя в почту можно подтвердить электронный адрес. Открываем входящее сообщение и переходим по специальной ссылке. Таким образом, подтверждается email. С помощью почты вы сможете получать различные новости и оповещения от администрации сайта.oldzh

Для начала можно выполнить поиск давнишних товарищей: школьных друзей, однокурсников, бывших или нынешних коллег и родственников. Для этого кликаем на ссылку «Найти друзей». Заполняем все поля раздела расположенного слева и подсвечиваемого серым цветом. Например, пол человека, его возраст, место проживания, школа или вуз в котором он обучался.

На данной страничке также можно добавить любимую музыку, игры или группы по интересам. Для того чтобы ваши «стародавние друзья» могли узнать вас по фотографии, добавляем ее. Для этого на главной страничке профиля в верхнем правом углу нажимаем кнопку «Добавить фото», отыскиваем необходимый файл и кликаем на «открыть». К фотографии можно добавить любое описание. По желанию фотокарточку можно отредактировать или сменить на другую.

С этим читают  Настройка оповещений в аккаунте Одноклассники - инструкция

Для того чтобы отыскать своих давних приятелей по школе необходимо обозначить то заведение, в котором вы обучались. Кликните по своему имени и фамилии для перехода в профиль. В левой стороне страницы осталось два незаполненных пункта (зеленые квадратики). Нажмите на ссылку под названием «расскажите, где вы учились». Заполните данные и кликните на кнопку «присоединиться».

Также можно сообщить о своем вузе, месте работы и прочее. Рекомендуется добавить первых трех друзей. Нажав на ссылку с зеленым квадратиком, вы перейдете на страницу с пустым полем. Введите имя человека или название организации и подайте запрос с предложением дружбы. В данном разделе также можно более подробно рассказать о себе.

Теперь вы знаете, как правильно зарегистрироваться в одноклассниках!