Как назначить модератора в группе Одноклассники

Управление сообществом в Одноклассниках – задача не из легких. Когда количество его участников возрастает, то создателю становится непросто уследить за всем происходящим. Чтобы облегчить администрирование, он может взять себе помощника: назначить модератора в группу из числа вступивших участников.

Процедура назначения

Участники с правом модерации в Одноклассниках решают вопросы о принятии заявок в группы с закрытым статусом, мониторят комментарии и наказывают нарушителей правил поведения в сообществе, выкладывают новый контент. Все это существенно облегчает работу создателя-администратора. Добавить модератора несложно, для этого нужно:
1. Сперва зайти в свою группу, и в блоке слева (под аватаркой) выбрать пункт «Настройки».

С этим читают  Как закрепить запись в Одноклассниках в группе

Как назначить модератора в группе Одноклассники

2. Открывается панель управления сообществом. Чтобы добавить в модераторы нового человека, достаточно нажать опять же слева вкладку «Администрация».

Как назначить модератора в группе Одноклассники

3. Сразу после открытия новой страницы появиться хорошо заметный блок с необходимой функцией. Остается нажать на него и приступить к выбору из участников. Если человек, вступивших в группу, внушительное количество, то рекомендуется для облегчения работы воспользоваться функцией «Поиск». Тут же можно и отправить приглашение другу, чтобы он вступил в сообщество, а затем добавить его в администрацию.

С этим читают  Как добавить фото в группу в Одноклассниках

4. Теперь при наведении курсором на аватарку необходимого профиля появилась надпись «Назначить модератором». Это то, что нужно! Следует нажать на нее.

Как назначить модератора в группе Одноклассники

5. Заключительный этап – определение роли в группе. После того, как настройки сохранены, выбранный человек может приступить к выполнению своих обязанностей.

Как назначить модератора в группе Одноклассники

Прежде чем добавить помощника-модератора, важно изучить его возможности. Не следует доверять малознакомым людям на Одноклассниках: это могут быть мошенники и злоумышленники. Чтобы разжаловать участника, достаточно повторить описанные действия и удалить профиль из администрации.