Как изменить настройки в Одноклассниках

Ваши первые действия в соц сети

После выполнения легкой регистрации в социальной сети, вам понадобится кликнуть компьютерной мышью на закладку «Одноклассники». Она находится в левом верхнем углу. Вы перейдете на свою личную страницу, где настройки в Одноклассниках и располагаются. При нахождении в личном кабинете вы отметите его хорошо продуманный графический интерфейс. На интуитивном уровне он понятен и самому неискушенному пользователю.

Выше основного меню располагается фотография, графическое изображение или картинка — ваш собственный аватар на «Одноклассниках». Попробуйте кликнуть по своей аватарке, и вы увидите, что изображение увеличится в размерах, и поблизости от него возникнут ссылки. Вы сможете добавлять комментарии к своему аватару, чтобы завладеть вниманием остальных пользователей, которые зарегистрировались в социальной сети.

oio_1

Изменение личных данных

По своему усмотрению вы можете изменить любую информацию, указанную в вашем профиле. Нажмите кнопку «Еще». Она находится немного выше поля «Добавить заметку», расположенного в верхней части страницы, под страной и городом вашего проживания. Вы увидите меню с разделами:

• Темы оформления;
  • Праздники;
  • Форум;
  • Черный список;
  • Закладки;
  • Достижения;
  • Настройки;
  • Аукционы;
  • О себе.
Выберите пункт, который заинтересовал вас в этом интерактивном меню, и выполните настройки профиля в Одноклассниках. Вы можете изменить имя и фамилию, дату рождения, место фактического проживания (родной город) и указать свой пол. После изменения своих личных данных не забудьте сохранить настройки.

uiui

Как создать новый пароль?

В социальной сети вы можете изменить текущий пароль, который служит для доступа к личному кабинету и настройкам. При нахождении в сети нажмите кнопку Одноклассники настройки изменить и из открывшегося списка выберите пункт «Пароль». Перед вами откроется форма изменения текущего пароля, которую вам потребуется заполнить.

С этим читают  Как поменять язык в Одноклассниках

Согласно правилам безопасности, которые установила администрация соцсети, пароль не должен быть короче шести знаков. При создании нового пароля можно использовать буквы латинского алфавита, арабские цифры и специальные символы (восклицательные и вопросительные знаки, символы решетки, звездочки и процентов и тому подобные обозначения).

uyuy

Открытый и закрытый доступ к странице

Многие начинающие пользователи, которые недавно зарегистрировались во всемирно известной социальной сети, интересуются, как изменить настройки в Одноклассниках, и ограничить доступ к личной странице. Таким людям не нравится публичность, они не любят находиться в центре внимания.

Социальная сеть предоставляет любому пользователю возможность сделать свой профиль недоступным для посещения и ограничить доступ к своей личной странице. Чтобы воплотить задуманное в реальность, достаточно подключить услугу «Закрытый профиль», которая является платной и обходится в небольшую сумму.

yuio

Уведомления на сайте

Если вы хотите изменить настройки уведомлений о событиях, которые произошли на вашей странице, вам понадобится нажать кнопку «Еще», кликнуть мышью на пунктик «Настройки» и в открывшемся меню выбрать пункт «Уведомления». На самом деле вопрос, где найти настройки в Одноклассниках и настроить личную страницу, ориентируясь на личные предпочтения, интересует всех начинающих пользователей доступной социальной сети.

Что касается тематического раздела «Уведомления», он является сервисом почтовых рассылок. При нахождении в этом разделе пользователь может поставить или убрать метки, расположенные напротив событий, о которых он хочет узнавать по электронной почте или посредством SMS-сообщений.

05-09-2015-20-04-59

История посещений

Ниже раздела «Уведомления» вы заметите «Историю посещений». При нахождении в данном разделе вам не понадобится размышлять, как изменить настройки в Одноклассниках, поскольку здесь не потребуется что-либо менять. Вы сможете ознакомиться с достоверной информацией, когда именно (указан IP-адрес и точная дата) выполнялся официальный вход на вашу личную страницу с использованием пароля и логина. Если информация, которая представлена в этом разделе, вызвала ваши опасения и сомнения, то незамедлительно поменяйте пароль в Одноклассниках, пока вашу страницу не взломали.

С этим читают  Увеличиваем шрифт на странице в Одноклассниках

op

Просмотр видеороликов

На тематических форумах, посвященных социальным сетям, встречаются пользователи, которые сильно интересуются, почему не показывает видео в соц сети. В этом случае поможет Одноклассники настройка видео, которая выполняется с учетом рекомендаций специалистов. Рассмотрим причины такого неприятного явления, как отсутствие возможности запустить видеоролик на сайте.

— Отсутствие рекомендованного плагина Adobe Flash.

— Использование устаревшего браузера.

— Отсутствуют необходимые драйвера для видеокарты.

— Требуется установка плагина QuickTime, если пользователь социальной сети использует браузер Mozilla Firefox.

Просматривать видеоролики без ограничений и развлекаться в соц сети вы сможете, исправив эти неисправности.

yyyy

Видео звонок

В социальной сети можно настроить видео звонок и общаться со своими дальними родственниками, хорошими приятелями и знакомыми, находясь на значительном расстоянии от них. Социальная сеть Одноклассники настройка видео и совершение звонков — популярные услуги. Для общения вам потребуется воспользоваться специальным оборудованием — наушниками, веб-камерой, программным обеспечением Adobe Flash Player, микрофоном и колонками.

pppp