История посещений аккаунта в Одноклассниках — проверка ip

Что нужно знать об истории посещений в «Одноклассниках»
Сегодня серфинг интернет-ресурсов, в том числе и посещение «Одноклассников», не проходит бесследно. Вся информация о заходе на личную страницу пользователя регистрируется, и при желании ее можно посмотреть. Также сведения о том, что человек заходил в ОК, обязательно остаются записанными в истории браузера. Что означает история посещений в ОК и как при желании ее очистить?

Общая информация

Это один из разделов сайта «Одноклассники», перейти на который можно в соответствующей вкладке. Сначала нужно выбрать «Настройки» под личной фотографией на своей странице

История посещений аккаунта в Одноклассниках - проверка ip

А затем выбрать соответствующую вкладку.

История посещений аккаунта в Одноклассниках - проверка ip

На странице будет показана информация о подключениях, с которых был выполнен вход на эту страницу за последние 30 дней. При этом учитываются посещения как с компьютеров, так и с мобильных приложений и браузеров на телефоне.

Как узнать, кто посещал профиль? К сожалению, установить точное месторасположение компьютера или гаджета, откуда заходили в профиль, не получится. Но в предоставляемых сайтом сведениях указана другая важная информация: IP-адрес, с которого было осуществлено подключение, город и время захода. Это позволяет вычислить, когда на страницу владельца заходил не он сам.

С этим читают  Как в Одноклассниках изменить адрес электронной почты

Можно ли очистить сведения и зачем они нужны?

Способов, как очистить историю посещений на самом сайте, нет. Это необходимо в первую очередь для самих же пользователей, потому что эти сведения помогают вычислить, если аккаунт был взломан или посторонний человек узнал пароль, и теперь получил полный доступ к личной страничке.
Поэтому такую информацию необходимо регулярно просматривать – звуковых уведомлений о входе сайт не присылает, и каждый пользователь «Одноклассников» должен быть бдителен и вовремя узнать о деятельности мошенников. «Тревожными звоночками» является частое посещение с разных IP и запись в реестре о тех городах, в которых человек не мог находиться во время авторизации на сайте.
Полезная функция «Выход с других устройств» позволяет закрыть страницу там, где пользователь не заходит на нее. Например, если он просматривал сайт с компьютера на работе или с телефона друга. Для этого достаточно нажать специальную кнопку и ввести свой пароль от аккаунта.

С этим читают  Где находиться айди id в Одноклассниках

Самый надежный способ защитить конфиденциальность своего профиля при предполагаемом взломе – это изменить пароль. Он не должен быть слишком простым, совпадать с именем, фамилией, датой рождения.

Удаление истории из браузера

В самом браузере регистрируется не только сам факт захода на «Одноклассники», но и список страниц, которые посещал человек. Это значит, что любой другой при наличии доступа к компьютеру или телефону может это проверить. Как удалить историю посещений в «Одноклассниках»? Рассмотрим пример на Google Chrome (в других браузерах действия аналогичны).
1. Для начала следует открыть браузер, найти настройки и историю.

История посещений аккаунта в Одноклассниках - проверка ip

2. Затем нужно ввести в поисковой строке «ok ru» на английской раскладке или «Одноклассники» на русской и нажать «Enter».
3. Если список получился довольно обширным и проставлять галочки вручную слишком долго, можно, зажав клавишу «Shift», отметить только первую и последнюю позицию. После этого все записи окажутся выделенными.
4. Удалить их, выбрав соответствующий пункт.